Составить краткую запись,пояснительный текст составить уравнение и решить задачу.Туристы за 3 дня

прошли 58км.В 1 день они прошли в 2 раза больше,чем во второй,а в 3 день на 10 км больше,чем во второй.Сколько км они проходили за каждый день? 2. Составьте задачу,которая решалась бы с помощью уравнения.Запишите условие с решением этой задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Возьмём второй день за х.

Тогда: 1д = 2х, 3д = х+10.

Всего прошли 58.

Составим и решим ур-е:

2х+х+(х+10)=58

4х=48

х=12.

Ответ: 12.

Тогда: 1 день=2*12=24км. 2 день=12км. 3 день=12+10=22км.

Проверим: 24+12+22 действительно = 58км.

Ответ: 1д.-24км, 2д.-12км, 3д.-22км.

Задача на "придумать":

Три девочки делили 63 конфеты. Вика взяла себе в 2 раза меньше конфет, чем Анна, а Саша, наоборот, в два раза больше Анны. Сколько конфет взяла себе каждая девочка?

Предполагаемое решение задачи:

Пусть х конфет взяла Вика. Тогда Анна взяла 2х, а Саша 2*2х.

Составим и решим ур-е:

х+2х+2*2х=63

7х=63

х=9

Ответ: 9.

Тогда: Вика взяла 9 конфет, Анна 2*9=18 конфет, а Саша 2*2*9=36 конфет.

Ответ: Вика-9, Анна-18, Саша-36.