1) На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй. Если с первой полки на вторую переложить

27 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на двух полках? 2) Решить уравнение: -3,5(2х - 1,4) +13 = х - 2,1

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x-кол-во книг на второй полке, 4х- кол-во книг на первой

4x-27=x+27

3x=54

x=54/3

x=18 на второй полке

4*18=72 на первой полке

18+72=90 на двух полках

2) -3,5(2x-1,4)+13=x-2,1

-7x+4.9+13=x-2,1

-7x-x= -2.1 - 4.9 - 13

-8x= -20

x= -20/-8

x=2.5

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:2)x=2,5

Пошаговое объяснение:

2) -3,5(2x-1,4)+13=x-2,1

-7x+4,9+13=x-2,1

-7x+17,9=x-2,1

-7x-x=-2,1-17,9

-8x=-20

X=2,5