Одна із сторін трикутника дорівнює 12,3см що на 3,7см більше за другу сторону і на 2,9см меньша від

третьої. Обчисли периметр трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

36,1 см

Пошаговое объяснение:

1) 12,3 - 3,7 =  8,6 (см) - длина второй стороны треугольника.

2) 12,3 + 2,9 =15,2 ((см) - длина третьей стороны треугольника.

3) Р = 12,3 + 8,6 + 15,2 = 36,1 (см) - периметр треугольника.