Помогите пожалуйста: Магазин продал за день 15% картошки. Сколько кг картошки продал магазин, если

было в начале дня 6000 кг картошки

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Пошаговое объяснение:

15%/100%=х/6000

100х=6000×15

100х=90000

х=90000/100

х=900кг