Скажите пожалуйста как решить задачу. Фермер привёз на рынок 8 ц картошки и продал её за 3 дня. В

первый день он продал 320 кг, а во второй день-0,6 этогоколичества. Сколько килограммов картошки продал фермер в третий день? Какую часть привезённой картошки продавал фермер в каждый из трёх дней? Вырази эти части в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.
8 ц = 800 кг
1День - 320 
2 День  0,6 * 320 = 192 
3день - 800 - (320 + 192) = 800 - 512 = 288
В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРОДАЛ  288  КГ КАРТОШКИ
..........................................................................................
Всего: 800 кг -    100%
             320            Х%
Х = (320 * 100) : 800 = 40 % - в 1 день
...............................................................
800 - 100%
  192   Х%
Х = (192 * 100( : 800 = 24% - во 2 день
.......................................................
в 3 день: 100 - ( 40 + 24 ) = 100 - 64 = 36%
............................................................
Извини если не правильно))
Отвечает Лескин Иван.
320*0,6=192кг
320+192=512кг за два дня
800-512=288кг в третий день
320/800=0,4=40%
192/800=0,24=24%
288/800=0.36=36%