Турист за три дня прошел маршрут. В первый день прошел половину всего пути, во второй день – 0,6

оставшегося пути, а в третий день – остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного туристом за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

весь путь - x км

1 день - 0.5x км

2 день - 0.6(x-0.5x)= 0.6×0.5x=0.3x км

3 день - 24 км

Уравнение:

0.5x+0.3x+24=x

x=120 км