Решить уравнения а)x:(-2,7)= -3. б) 5х-2х=8х-31 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

1)8,1;\ 2)6,2.

Пошаговое объяснение:

1)x:(-2,7)=-3\\x=-3*(-2,7)\\x=8,1\\\\2)5x-2x=8x-31\\5x-2x-8x=-31\\-5x=-31\\x=\frac{-31}{-5}=6,2