Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус — за 2,1 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмірчук Віталік.

Ответ:

48;84

Пошаговое объяснение:

U- скорость автомобиля

U'-скорость автобуса

U'*2.1=U*1.2

U-36=U'

(U-36)*2.1=U*1.2

U*2.1-U*1.2=36*2.1

0.9*U=36*2.1

U=84

U'=84-36=48