-4(16+8х)+12(7-3х)=50(х+3)-(-0,9-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
-4(16+8х)+12(7-3х)=50(х+3)-(-0,9-х)
-64-32х+84-36х=50х+150+0,9+х
20-68х=51х+150,9
-68х-51х=150,9-20
-119х=130,9
х=-1,1
Ответ:х=-1,1