Радиус окружения равен 11 см.Найдите её деаметр деаметр луны 3476 км найдите её радиус​


Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Максим.

Ответ:

Радиус луны 56см ответ

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

1) d= 22см

2) Радиус луны 1737км

Пошаговое объяснение:

1)

r= 11см

d= ? см

d=r×2

d= 11×2= 22см

2)

d луны= 3474км

r= ?км

r= d÷2

r луны= 3474÷2= 1737км