Функция задана формулой у=2х+3 . Найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно: -3;

0; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 7; 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=2x+3

если х=-3,тогда y=2*(-3)+3

y=-3

Если х=0,тогда у=2*0+3

у=3

б)Если у=7,тогда 2х+3=7

2х=4

х=2

Если у=0,тогда 2х+3=0

2х=-3

х=-1,5