-2,8*(3/7-11/14) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

-2,8*(3/7-11/14)

в скобках разные знаменатели, поэтому приведем к одному знаменателю.

Общий знаменатель 14. Умножим числитель первой дроби 3 на 2

Получим -2,8*(6:14-11:14)= -2,8*(-5:14)

Переведем десятичную дробь -2,8 в обыкновенную.

Получим -2 числитель 8: на знаменатель 10*(-5:14)=28:10*5:14

Можно сократить 5 и 10 на 5; 28 и 14 на 14.

Получим 2*1:2*1=2:2=1

Ответ:1