Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух футболок —

скидка на вторую 60%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

1)100%-60%=40%-от стоимости надо заплатить за 2-ю футболку
2)300*40%:100%=120(руб)-стоимость второй футболки со скидкой

3)300+120=420(руб)-заплатим за 2 футболки

Отвечает Дьячков Дима.

Тебе нужно:
сначала узнать скидку.
300:100*60=48
300+48=348
ответ:348 рублей