Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода и встретились через 2 ч. Скорость одного из них равна 4 км/ч. Найдите скорость другого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 4*2= 8 (км) пройдет 1 пешеход за 2 часа

2. 18 - 8= 10 (км) прошёл 2 пешеход за 2 часа

3. 10 : 2= 5 (км/ч) скорость 2 пешехода