Кирпич имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 30 см, 6 см, 5 см. Плотность

кирпича 1,8 гр/см³. Найдите его массу, если плотность вещества равна массе вещества деленное на объем вещества. Ответ написать в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

1) 30 · 6 · 5 = 900 см³ - объём кирпича;

2) 900 · 1,8 = 1620 (г) - масса кирпича.

Ответ: 1620 г.