Сергей потратил в интернет-магазине 1657 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 37 % этой

суммы, а на покупку мыши — 20 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

Флеш-карта стоила=613 рублей

Мышка стоила=331 рубль

Вместе стоили=944 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 1657:100×37=613 (руб) -стоила флешкарта

2) 1657:100×20=331(руб) -стоила мышка

3) 613+331=944 (руб)

Ответ:Товары, купленные Сергеем стоили 944 рубля (при желании можно написать сколько стоила флеш-карта и мышка по отдельности,

но потом написать как у меня)