Решите уравнение пожалуйста 1)-7(2-3x)=56 2)(5+7a)*15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Відповідь:

1)-14+21х=56

21х=42

х=2

2)75+100а=-30

100а=-105

а=посчитай на калькуляторе

Отвечает Ижболдин Миша.

Ответ:

Вот так

Пошаговое объяснение:

1) -7(2-3х)=56

-14+21х=56

21х=56+14

21х=70

х=70/21

2) (5+7а)*15=-30

  75+105а=-30

105а=-30-75

а=-1