Найти периметр треугольника ABC , если AB = 34 см стороны BC на 5 см длиннее чем AB помогите

пожалуйста плииииииииииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:

103 см

Пошаговое объяснение:

1) 34-4=30 (см) - АС

2) 34+5=39 (см) - ВС

3) 34+30+39 = 103 (см) - периметр