За месяц на фабрике сшили 1200 вечерних платьев. 20% сшитых платьев не прошли контроль качества.

Сколько изделий не прошло контроль качества?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Пошаговое объяснение:

1200 пл. - 100%

х пл. - 20%

х=(20×1200):100=240пл. не прошли контроль качества.

Отвечает Курочкин Иван.
1200 платьев - 100%
Х платьев - 20%
Х= 1200*20/100=240(платьев) - не прошли контроль качества
Ответ: 240 платьев