СРОЧНО Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,1 дм. Одна из сторон

прямоугольника равна 0,9 дм. Найдите периметр прямоугольника в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.

Ответ:

Р= 116см

Пошаговое объяснение:

S□=2,1×2,1= 4,41дм2

а=0,9дм

b=?

S=a×b

b=S÷a

4,41÷0,9=4,9дм

Р=(а+b)×2

P=(0,9+4,9)×2 =11,6дм=116см