Реши уравнение: 2x(x−5)^2−x^2(x−5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.
X(x-5)(2(x-5)-x)=0
х(х-5)(2х-10-х) =0
х(х-5)(х-10)=0

X=0
X-5=0
X-10=0

Х1=0 либо Х2=5 либо Х3=10