Упростить выражение и вычислить его значение: а) 0,05m × 0,2n, если m = 6, n = 1,5; б) 13,4x ×

6,6x, если х = 0, 48 в) 2,6m - 1,3m + 5,7m - 2,9, если m 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,05m * 0,2n, если m = 6, n = 1,5;

0,05m * 0,2n = (0,05 * 6) * (0,2 * 1,5) = (0,05 * 0,2) * (6 * 1,5) = 0,01 * 9 = 0,09

б) 13,4x * 6,6x, если х = 0,48

13,4x * 6,6x = (13,4 * 0,48) * (6,6 * 0,48) = 6,432 * 3,168 = 20,376576

в) 2,6m - 1,3m + 5,7m - 2,9, если m = 0,8

2,6m - 1,3m + 5,7m - 2,9 = (2,6 *0,8) – (1,3 * 0,8) + (5,7 * 0,8) – 2,9 = 2,08 – 1,04 + 4,56 – 2,9 = 2,7