3. Выполните действия, правильно раскрывая скобки: а) 4,5 + (2,3 - 5,6); б) (44,76 - 3,45) -

(12,5 - 3,56).

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

Ответ:

4,5+(2,3-5,6) = 4,5+(-3,3)=1,2

(44,76-3,45)-(12,5-3,56) =41,31-8,94=32,37

Пошаговое объяснение: