13×(а+b) - 7b+4a 6×(x+a)-5a 30x-(5x+4x) Упростите выражение найди значение при а=3 b=2 x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

1) 13a + 13b - 7b + 4a; 13*3 + 13*2 - 7*2 + 4 * 3 = 39 + 26 - 14 + 12 = 63

2) 6x + 6a - 5a; 6*4 + 6*3 - 5*3 = 24 + 18 - 15 = 27

3) 30x - 5x - 4x; 30*4 - 5*4 - 4*4 = 120 - 20 - 16 = 84

Пошаговое объяснение: