3. В магазин привезли 2700 кг дынь. За день продали 2/9 привезенного количества. Сколько продали

килограммов дынь? Сколько килограммов дынь осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:600кг, 2100кг осталось

Пошаговое объяснение:2700*2/9=600кг дынь продали

2700-600= 2100 кг осталось поодать

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

Продали 600 кг

Осталось продать 2100 кг

Пошаговое объяснение:

2700 кг. дынь это 9 частей

То есть 1 часть это 2700/9=300 (кг.)

2/9=300*2=600 (кг.) - всего продали

9-2=7частей=300*7=2100 (кг.) - осталось продать