(12-х)/4- (2-х)/3=х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

\frac{12-x}{4} -\frac{2-x}{3} =\frac{x}{6} \\3(12-x)-4(2-x)=2x\\36-3x-8+4x=2x\\28+x=2x\\x-2x=-28\\-x=-28\\x=28