Найдите и обоснуйте приемы умножения 24 на 35 и, пользуясь ими, умножьте на 35 числа: 12, 18, 24,

32, 48, 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

1) 35*12=420

2)35*18=630

3)35*24=840

4)35*32=1.120

5)35*48=1.680

6)35*64-=2.240

Отвечает Васенда Настя.

Пошаговое объяснение:

умножение четного числа на 35 дает умножение половины этого числа на 7 и на 10.

12*35=6*7*10=42*10=420

18*35=9*7*10=63*10=630

24*35=12*7*10=84*10=840

32*35=16*7*10=1120

48*35=24*7*10=2*12*7*10=2*840=1680

64*35=32*7*10=2*16*7*10=2*1120=2240