Найти экстремумы функции: f(x)=6x^3+9x^2+4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Hamza Amir.
Решение:

f(x)=6x^3+9^2+4x+3

Чтобы найти пересечение с осью у, подставим x=0

f(0)=6*0^3+9*0^2+4*0+3

0 в любой положительной степени равен 0

f(0)=6*0+9*0+0+3

При добавлении или вычитании 0, величина не меняется


f(0)=6*0+9*0+3

Любое выражение умноженное на 0, равно 0

f(0)=0+0+3

При добавлении или вычитании 0, величина не меняется

f(0)=3

Ответ: f(0)=3