Вычислить площадь фигуры ограниченной заданными линиями У=х2-6х, х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

для начала ищем пределы интегрирования:

х² + 6х = 0

х = 0   и    х = 6

После ищем интеграл, под интегралом (х² + 6х)dx =  

х³/3 +6х²/2| в пределах от 0 до 6=

= 216/3 + 108 = 36.