Помогите пожалуйста с задачей В магазин при художественной галерее привезли 340 коробки(-ок) с

красками. Из них 37 — коробки(-ок) с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.

Ответ: 155 коробок с масляными красками

Пошаговое объяснение:

1) 37*4=148(к)- гуашь

2)37+148=185(к)- акварель

3) 340-185=155(к)- масляные краски

Отвечает Кривулько Виктория.

Ответ:

155 коробок.

Пошаговое объяснение:

Начнём с гуаши. В условии сказано, что коробок с акварелью в 4 раза меньше чем коробок с гуашью, следовательно, коробок с гуашью в 4 раза больше.

1) 37 × 4 = 148 (к.)- с гуашью.

2) 340 - (37 + 148) = 155 ( к.) - с масляными красками.

Значит, коробок с масляными красками - 155 штук. ;)