1/5y+3=19−1/20y. Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

у=64

Пошаговое объяснение:

1/5у+1/20у+3=19

1/5у+1/20у=19-3

1/4у=19-3

1/4у=16

у=16:1/4

у=64