25-9y=3y+12 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.

25-9y=3y+12

-9y=3y-13

(-12)y=-13

y= -13 / (-12) или 1.0833333...

по другому

25-9y=3y+12

-9y-3y=-25+12

-12y=-13

y= -13 / -12