1191 Надите среднее арифметическое чисел 1)5 7 10 18 2) 14 18 17 23 3) 45 58 76 81 4) 3 6 12 10 9

5) 20 31 43 49 6)100 150 180 170

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

Чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно : сначала сложить эти числа, а затем их сумму разделить на количество данных вам чисел.

1)(5+7+10+18)/4=40/4=10

2) (14+18+17+23)/4=72/4=18

3) (45+58+76+81)/4= 260/4=65

4) (3+6+12+10+9)/5=40/5=8

5) (20+31+43+49)/4=143/4=35,75

6) (100+150+180+170)/4=600/4=150