Представь числа 7/15 и 3 2/3 в виде переодических дробей. Запиши приближенные значения данных

чисел,округлив периодические дроби до сотых. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Ответ:

7/15 = 7 : 15 = 0,466… = 0,4(6) ~= 0,47 округлённо до сотых

3 2/3 = 3 + (2 : 3) = 3 + 0,666… = 3,(6) ~= 3,67 округлённо до сотых

Пошаговое объяснение: