Помогите пожалуйста Решите уравнение 2х+5,3=4х-5,5 4,7х-1,8=3,2+2,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.

2х + 5,3 = 4х - 5,5

2х - 4х = -5,5 - 5,3

-2х = -10,8

х = (-10,8) : (-2)

х = 5,4

Ответ: 5,4

4,7х - 1,8 = 3,2 + 2,2х

4,7х - 2,2х = 3,2 + 1,8

2,5х = 5

х = 5 : 2,5

х = 2

Ответ: 2