8.Тело массой 5 кг движется прямолинейно по закону х(t)=7+10t+t2. Определите кинетическую энергию

тела в момент времени t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Ek.=490 Дж.

Пошаговое объяснение:

x(t)=7+10t+t^{2}

Скорость - производная по времени от перемещения.

v(t)=x'(t)

v(t)=10+2t

Находим скорость в момент времени t=2\ c:

v(2)=10+4=14 м/c.

Ek.=\frac{mv^{2}}{2} - формула кинетической энергии.

Ek.=\frac{5*196}{2}=5*98=490 Дж.