Найти закон движения тела по оси Оx, если оно начало двигаться из точки М ( 4;0) со скоростью

V=2t-3t^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

S(t)=t^2+t^3+C — первообразная от функции скорости. Из начальных условий находим С:

S(4)=16+64+C=0 C=-80

S(t)=t^2+t^3-80