Радиус окружности, равный 4 дм, увеличили на 3 дм. На сколько процентов увеличилась длина

окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

на 75%

Пошаговое объяснение:

1) 2*π*4= 8π (дм) - длина окружности

2) 4+3=7 (дм) - увеличенный радиус окружности

3) 2*π*7 =14π (дм) - длина окружности с увеличенным радиусом

4) (14π : 8π) * 100% = 175% - составляет длина окружности увеличенного радиуса по отношению к первоначальной окружности

5) 175%-100%=75% - на столько %-тов увеличилась длина окружности