Решить уравнение cos(π(x+3)//4)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)p(x+3) /4=p/3 +2pn, ( x+3)/4=1/3+2n,    x+3=4/3+8n,x=-3+4/3+8n,

x=-5/3+8n,

2)p(x+3) /4=-p/3+2pk,  (x+3)/4=-1/3+2k,   x+3=-4/3+8k,  x=-3-4/3+8k,

x=-13/3+8k,  n,  k  E   Z