Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии, есои первый член этой

прогрессии равен 3,8, а раность прогрессии равна -1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

S18= -145.8

Пошаговое объяснение:

3.8 ; 2.4 ; 1.4;...

An = 3.8+(18-1)×(-1.4)= 3.8+(-23.8)=-20

S18 = (3.8+(-20))/(2)×18= -16.2×9= -145.8