Реши уравнение: −16−13x=218+5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ: х=- 13.

Пошаговое объяснение:

5х+13х=-16-218.

18х=-234.

х=- 234/18=- 13.

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−16−13x=218+5x

-13х-5х=218+16

-18х=234

Х=234:(-18)

Х=-13