Объясните пожалуйста!6 класс (х+1,2)(х+5)(х-10)=0 ,почему 10 ,не -10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0 если один из множителей равен 0

(х+1,2)(х+5)(х-10)=0

Х+1,2=0

Х1=-1,2

Х+5=0

Х2=-5

Х-10=0

Х3=10