Решить пример -3(2,2a-4)-(1,2a-7)-3(3-1,5a) если a=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.

Ответ:

26,5

Пошаговое объяснение:

-3(2,2a-4)-(1,2a-7)-3(3-1,5a)=-6,6а+12-1,2а+7-9+4,5а=-3,3а+10=-3,3*(-5)+10=16,5+10=26,5