масса груши на 20 г больше массы яблока какая масса одного яблока и одной груши если масса 5 яблок

больше массы 4 груш

Ответы на вопрос

Отвечает Балух Юра.

Ответ:

Пусть х-масса яблока,

тогда у-груши

y = 20 + x 5x = 4y + 50 5x = 4 (20 + x) + 50 5x = 80 + 4x + 50 5x-4x-80 + 50 х-130г -масса яблока, тогда груши: y = 20 + xy = 20 + 130 в-150г