13. Упростите выражение: а) 2 – 3(а - 4); б) (17 – 8а) – (а - 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

а) 2 - 3(а - 4) = 2 - 3а + 12 = 14 - 3а

б) (17 - 8а) - (а - 4) = 17 - 8а - а + 4 = 21 - 9а