5. Периметр прямоугольника 34 см, ширина 8 см. Найдите площадь. 1) 17 см2; 2) 63 см2; 3) 72 см2;

4) 72 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

Ответ:

72 см^2

Пошаговое объяснение:

(34-8-8):2= 9 8*9= 72

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

S=72 см^2

Пошаговое объяснение:

Найдем длину

P=2a+2b

Отсюда

а=(Р-2b)÷2

Подставляем

а=(34-8×2)÷2

а=9

Теперь ищем площадь

S=a×b

S=9×8=72 (см^2)