В двух коробках по 27 карандашей причём в одной из них на 5 карандашей больше чем в другой.Сколько

карандашей в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Епанова Ксюша.
1)27-5=22
2)22:2=11
3)11+5=16
Ответ: в двух коробках было 11 и 16 карандашей
Отвечает Ткаченко Макс.

Ответ:

11, 16

Пошаговое объяснение:

х-карандашей в одной коробке,х+5-карандашей в другой коробке.

х+х+5=27

2х+5=27

2х=27-5

2х=22

х=11-в первой коробке

11+5=16-во второй коробке