Зведи подібні додатки 15,3х+27,4-9,7х-х


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

4,6x + 27,4

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы привести подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть.

15,3x+27,4-9,7x-x = x \cdot (15,3 - 9,7 - 1) + 27,4 = x \cdot 4,6 + 27,4= 4,6x + 27,4