пожалуйста помогите решить задачу из 30 литровой канистры воды отлили 14 литров.найдите отношения

количества вылитой воды к оставшейся.какую часть составляет кол-во вылитой воды от всей воды в канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Георгий.

Ответ:

Отношение кол-ва вылитой воды к оставшейся - 14/16=7/8 , часть вылитой воды от всей воды -  14/30=7/15

Пошаговое объяснение:

Кол-во оставшейся воды = 30-14=16л