2(x-3)=4x+12 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

Ответ:

2(x-3)=4x+12

2x-6=4x+12

2x-4x=12+6

-2x=18

-x=18/2

-x=9

X= -9

Ответ: -9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коростынский Слава.

Ответ: х = -9

Пошаговое объяснение:

2х - 6 = 4х + 12 (Раскрываем скобки)

2х-4х = 12+6

-2х=18

х = 18:(-2)

х = -9